Яндекс.Метрика
В Ульяновске на «Опере-гала» выступят солисты ведущих оперных театров страны
13:5627 марта 2023

27 марта в 18:30 в драматическом театре им. Гончарова Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» выступит с программой «Опера-гала». Руководителем станет приглашённый дирижёр – Фабио Мастранджело. Мероприятие проходит в рамках 61-го международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена...».

В концерте примут участие солисты ведущих оперных театров России, получившие признание публики и критиков в стране и за рубежом: солистка Московского музыкального театра «Геликон-опера» Ольга Толкмит; солист «Геликон-опера», лауреат Национальной оперной премии «Онегин» (2021) Иван Гынгазов; солист Михайловского театра, лауреат I премии Международного конкурса вокалистов им. А. Дворжака (Чехия) – Александр Безруков.

В программе прозвучат увертюры, арии и ансамбли из опер русских и европейских композиторов. В первом отделении зрителям представят композиции итальянского музыканта Джакомо Пуччини, французского композитора Жоржа Бизе и итальянского музыканта и писателя Арриго Бойто с его балладой Мефистофеля.

Во втором отделении гостей ждут произведения итальянского композитора Джоаккино Россини, русских композиторов Николая Римского-Корсакова и Петра Чайковского.

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: (8422) 27-35-06 или (8422) 44-19-73, а также на сайте.