Яндекс.Метрика
В Ульяновске на открытии паркового сезона организуют файер-шоу, запустят аттракционы и фонтаны
18:5626 апреля 2023

Парковый сезон в Ульяновске традиционно открывается 1 мая. Центральной площадкой станет парк «Семья», где сыграет оркестр и запустят фонтан. Об этом сообщила дирекция ульяновских парков на пресс-конференции 26 апреля.

1 мая в 15:00 для гостей парка состоится концерт Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». В течение всего дня в «Семье» будут организованы тематические мероприятия, участие в которых примут воспитанники ДШИ имени Варламова, ЦНК «Патриот» и кавер-группы. Вечером состоится файер-шоу и в 20:00 запустят фонтан с подсветкой.

Праздничные мероприятия пройдут и в других парках. 1 мая в 13:00 в парке «Молодёжный» состоится шоу мыльных пузырей, принять участие смогут все желающие. Во «Владимирском саду» в 11:00 включат фонтан, после чего зрителям представят концертную программу. А в парке «Победы» тематические события начнутся в 12:00 и продлятся до самого вечера.

Главным местом проведения праздничной программы 9 Мая станет парк «Победы». Здесь запланированы концерты и патриотическая акция. Её участники смогут отжаться 28 489 раз, именно столько мирных дней прошло после Победы в Великой Отечественной войне.

«Что касается дальнейшей летней программы, основной упор мы делаем на «Владимирский сад», который в июле этого года отметит 150-летие. На все лето парк станет площадкой для молодёжи, где каждые выходные будут организованы кавер-концерты. Отмечу, что такие Всероссийские праздники, как день День России и День молодёжи, мы будем отмечать в каждом парке города. Это же относится и к большим национальным праздникам», — сообщила заместитель руководителя дирекции парков Ульяновска Мария Бохонок.