Яндекс.Метрика
В Ульяновске на пешеходном переходе сбили ребенка
16:0220 декабря 2023

19 декабря в Ульяновской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека пострадали, в том числе 2 пешехода.  

Так, в 9 часов часов утра в Инзенском районе на 1 километре автодороги «Инза – Оськино, граница области», по предварительной информации, 35-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-5319, наехал на 57-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

В шесть часов вечера в Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Ливанова у дома № 7, по предварительной информации, 53-летний водитель, управляя автомобилем LADA Granta, наехал на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход обращалась в медицинское учреждение, отпущена домой.

По данным областной Госавтоинспекции, за прошедшие сутки на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 3867 нарушений Правил дорожного движения, в том числе с использованием технических средств фотофиксации, из которых 2742 - нарушения скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 5 водителей. Также 5 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 6 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.