Яндекс.Метрика
В Ульяновске на улице Ефремова из пожара спасли более 50 человек
13:0205 сентября 2023

Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Ефремова в Ульяновске поступило около пяти часов утра. Горела квартира на третьем этаже.

Приехавшие на место спасатели и пожарные эвакуировали 18 взрослых и 9 детей, ещё 25 жителей дома смогли выйти самостоятельно. В течение часа пожар возгорание было ликвидировано. По предварительным данным, от угарного газа пострадали три человека, включая девочку, которую медики доставили в Центральную городскую больницу.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на месте побывал мэр Ульяновска Александр Болдакин.

«Для пятерых граждан, которые пока не могут вернуться в свои квартиры, оборудовали пункт временного размещения в ДК «Строитель», здесь организовано горячее питание. Рассматриваем возможность при необходимости перевести людей, чьё жильё пострадало от огня, в специализированный центр. Обязательно окажем им всю необходимую поддержку», – отметил Болдакин.

По поручению главы города управление ЖКХ и сотрудники управляющей компании «Аметист» оценят нанесённый ущерб и примут меры по ликвидации последствий пожара. При необходимости к этой работе будут привлечены инженеры МБУ «Стройзаказчик».