Яндекс.Метрика
В Ульяновске началась подготовка к строительству второго корпуса лицея №100
13:5903 февраля 2023

Началась подготовка строительной площадки второго корпуса Губернаторского лицея №100 в микрорайоне «Юго-Западный». На месте уже установлено ограждение, вывозится грунт, устанавливается строительный городок, идет подготовка к выносу сетей.

Начальник городского управления образования Светлана Куликова подчеркнула, что график монтажно-строительных мероприятий довольно жесткий. Будет организован тщательный контроль качества проводимых работ и его исполнения.

Так как возведение объекта будет вестись рядом с действующим лицеем, крайне важная задача подрядной организации и профильного руководства – обеспечение безопасного пребывания детей на школьной территории.

На данный момент уже подготовлена документация на оснащение второго корпуса современным оборудованием. Ввод в эксплуатацию нового здания образовательного учреждения позволит решить назревшую в микрорайоне проблему нехватки мест для обучения детей. Здание будет четырехэтажным и рассчитано на 550 ребят. Здесь оборудуют современный конференц-зал, просторную столовую, мастерские, медицинский кабинет и библиотеку. На верхних этажах появятся дополнительные кабинеты физики, химии и биологии.