Яндекс.Метрика
В Ульяновске наградили волонтёров голосования по благоустройству общественных пространств
17:4631 марта 2023

И.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин встретился с волонтёрами Всероссийского голосования по отбору дизайн-проектов благоустройства общественных пространств города.

Благодарственные письма администрации вручили кураторам волонтёрских корпусов «Формирование комфортной городской среды – 2022» за их неоценимый вклад в развитие города в прошлом году. Ещё 67 добровольцев удостоились почётных грамот. Отдельно отметили Сергея Барабанова и Татьяну Ерусланову, которые принимали активное участие на всех этапах проекта, проявляя нестандартный подход к работе.

В этом году волонтёры также примут участие в проведении голосования, которое состоится с 15 апреля по 31 мая. Добровольцы помогут ульяновцам на месте выбрать наилучший вариант благоустройства общественных пространств и отдать за него свой голос. Для этого они посетят школы, техникумы и вузы региона, промышленные предприятия и социальные учреждения. Также волонтёры будут работать во время прохождения ярмарок, весенних субботников, спортивных соревнований, концертов, народных гуляний праздничных торжеств.

Горожанам представят на выбор концепции преображения скверов Антонова, «Трёх поколений», «Мостовая слобода», «Языковых», «Менделеева» и аллеи «Строителей УАПК». Варианты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2024 году по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Волонтёром Всероссийского онлайн-голосования за проекты благоустройства может стать любой желающий в возрасте от 14 лет, зарегистрировавшись на портале «Добро.ру». Все добровольцы пройдут обучающий курс и подробный инструктаж.

Помимо Ульяновска, голосование также состоится в Димитровграде, Новоульяновске, Барыше, Инзе, Сенгилее и посёлке Силикатный.