Яндекс.Метрика
В Ульяновске навели порядок в парке Маргелова
17:4709 июня 2023

Сегодня в Ульяновске прошёл предпоследний в рамках месячника по весеннему благоустройству массовый субботник. Уборка затронула все районы.

В Заволжье основные силы направили на приведении в порядок парка имени генерала армии В. Ф. Маргелова. На месте также побывал глава города Александр Болдакин.

«Почти 200 человек – десантники, суворовцы, студенты медколледжа, спортсмены, ветераны военной службы – навели порядок на общественном пространстве, посвящённом основателю отечественных ВДВ. Поблагодарил их за вклад в благоустройство парка», – сказал он.

Проводилась покраска образцов вооружения и военной техники, бордюрного камня, побелка и окапывание деревьев, покос травы, помывка опор паркового освещения. 

В Ленинском районе продолжилась ликвидация существовавшей много лет свалки на Сельдинском шоссе. Этим летом территорию планируют полностью очистить от мусора. Осенью к ней ограничили доступ и установили фотофиксацию, что принесло свои результаты, так как объём свалки с того времени не увеличился.

Также в рамках субботника в городе организовали повсеместный покос травы, вывоз мусора, очистку парков и скверов, а также снятие с фасадов домов и зданий несанкционированной рекламы.

Следующий и заключительный в рамках месячника по весеннему благоустройству субботник пройдёт 23 июня и будет объявлен Единым Днём чистоты.