Яндекс.Метрика
В Ульяновске планируют соединить улицу Промышленную и переулок Хрустальный
8:5115 ноября 2023

Федеральный центр окажет поддержку области в дорожных проектах. Об этом договорились губернатор Алексей Русских и замминистра транспорта РФ Андрей Костюк на встрече в Москве.

«Речь шла о капиталоёмком проекте капремонта дороги «Ульяновск – Димитровград». Сейчас ведутся работы на первом участке в шесть километров. Договорились, что ускорим работы по обустройству обходов Чердаклов, Лесного и Мулловки. Кроме того, подробно обговорили ускорение ремонта и строительства двух мостов в Ульяновске. Также я заручился поддержкой по включению в программу новых капиталоемких проектов. Первый — строительство путепровода в створе улицы Промышленной и переулка Хрустального с подходами. В первую очередь, это разгрузит улицы Камышинскую и Рябикова. Необходимо создание новой дороги как продолжения улицы Шолмова до улицы Октябрьской. Вывести магистраль планируется в районе «Волга-Спорт-Арены», а железнодорожное полотно обойти путепроводом», – рассказал глава Ульяновской области по итогам встречи.

В регионе продолжаются работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В Павловском районе открыли движение на обновлённому мосту через реку Ломовка около села Ивановка на автомобильной дороге Бестужевка — Барыш — Николаевка — Павловка — граница области.

Как отметил министр транспорта Сергей Воронцов, до конца ноября в регионе завершат ремонт ещё четырёх мостов: в Николаевском, Карсунском, Мелекесском, Старомайнском районах. В прошлом году по нацпроекту отремонтировали пять мостовых сооружений.

Подписывайтесь на наш Telegram