Яндекс.Метрика
В Ульяновске по нацпроекту БКД обновлены участки девяти улиц
8:2709 октября 2023
Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в городе завершился комплексный ремонт 9 участков дорог, всего их будет 13 общей протяжённостью более 11 километров. 

На сегодняшний день проезжая часть и тротуары обновлены на 10-м проезде Инженерном (от Созидателей до проезда Максимова), Димитровградском шоссе (от Императорского моста до проезда Заводского), улицах Карла Либкнехта и Льва Толстого (от Гончарова до Железной Дивизии), Самарской (от 3-го переулка Самарского до Алашеева), Автомобилистов (от Хрустальной до проспекта Гая), Варейкиса (от Хрустальной до Кольцевой), Державина (от Локомотивной до проспекта Гая) и местном проезде улицы Пушкарёва (от Смычки до Артёма).

После завершения ремонта автомобильных дорог подрядчик приступил к следующим этапам. К примеру, в Заволжье на Димитровградском шоссе специалисты занимаются уличным освещением и установкой светофора, а на десятом проезде Инженерном идёт монтаж опор освещения и новых светильников. 

На улицах Карла Либкнехта и Льва Толстого устанавливают по два новых остановочных павильона. На участке улицы Самарской осталось выполнить дорожную разметку, а на местном проезде улицы Пушкарёва ведётся установка дорожных знаков, обустройство освещения пешеходных переходов и нанесение разметки. На улицах Автомобилистов, Варейкиса и Державина подрядчик занимается организацией уличного освещения.

Комплексный ремонт продолжается и на оставшихся четырёх объектах.

Так, в Заволжском районе завершается ремонт дороги по проспекту Маршала Устинова (от Генерала Тюленева до Врача Сурова): специалисты укладывают верхний слой асфальта, устанавливают новые остановочные павильоны, обустраивают уличное освещение и монтируют светофор. На проспекте Академика Филатова (от Ленинского Комсомола до Созидателей) дорожники завершают укладку асфальта и ремонт тротуара. На данный момент здесь ведётся установка световых опор и трёх остановочных павильонов.

В Ленинском районе на автодороге по улице Шевченко выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, идёт установка бордюрного камня. Помимо обновления асфальта в нижней части улицы будет выполнено устройство подъезда на новый мост через Свиягу, который строят в створе улиц Шевченко и Смычки.

В Засвияжском районе на 40% выполнены работы по улице Пожарского (от Автозаводской до Александра Невского), где здесь подрядчик меняет бордюрный камень и занимается организацией освещения пешеходных переходов.


 Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм