Яндекс.Метрика
В Ульяновске после ремонта открылась детская библиотека №24 имени А.С. Пушкина
15:5714 ноября 2023

Обновленная библиотека открылась 13 ноября, среди ее первых гостей был губернатор Алексей Русских. Всего на ремонт было потрачено более 9 миллионов рублей.

«Это библиотека нового поколения. Обновлены помещения, закуплено современное оборудование, значительно пополнен книжный фонд. Такая модернизация стала возможна благодаря участию региона в национальном проекте «Культура», инициированном Президентом России Владимиром Путиным. Это позволило не только сохранить добрые традиции учреждения, значимые для многих поколений ульяновцев, но и подарить всем читателям возможность получать современные услуги, включаться в новые активности. Здесь созданы все условия для творческого развития, организовано выставочное пространство для молодых художников, открыта семейная хобби-мастерская», – подчеркнул Алексей Русских.

В библиотеке отремонтировали помещения, закупили современное компьютерное оборудование и новую мебель. Фонд пополнился почти на две тысячи экземпляров книг. Посетителям доступны новые образовательные проекты, организовано выставочное пространство для персональных экспозиций молодых художников, где будут проходить уроки и мастер-классы по рисунку и живописи. В учреждении открыты объединения и клубы по интересам: клуб любителей шахмат и интеллектуальных настольных игр.

Обновление муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура» началось в 2019 году. За время реализации проекта в регионе открыто 16 библиотек, оборудованных по новому модельному стандарту.