Яндекс.Метрика
В Ульяновске повысят надёжность водоснабжения улиц Инзенской и Локомотивной
13:1018 мая 2023

Специалисты водоканала заменят в Железнодорожном районе участок трубопровода длиной более 400 метров, что позволит обеспечить бесперебойность подачи ресурса для жителей многоквартирных домов и учреждений социальной сферы по улицам Инзенской и Локомотивной. Сейчас на данных квартальных сетях отмечается высокая аварийность.

Работы разделят на два этапа. Первый, реализация которого началась уже сегодня, включает в себя прокладку 125 метров трубопровода диаметром 225 мм методом горизонтально направленного бурения, так как рядом находится большое количество инженерных коммуникаций. На втором, запланированном на конец мая, – заменят уже 300 метров водопроводной сети.

Напомним, что на 2023 и 2024 годы губернатор Алексей Русских защитил в Москве программу, которая позволит построить и капитально отремонтировать 152 километра сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Мелекесском, Радищевском, Чердаклинском, Ульяновском районах. Общая сумма финансирования составит более 1,5 миллиарда рублей федеральных и областных средств. Список объектов, вошедших в программу модернизации систем коммунальной инфраструктуры, размещён на сайте министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области.