Яндекс.Метрика
В Ульяновске продолжают открываться новые отделения «Движение первых»
9:5514 апреля 2023

«Движение первых» продолжает набирать популярность и объединять все больше юных активистов в Ульяновской области. Еще одно первичное отделение Российского движения детей и молодежи открылось в Баратаевской школе.

Примечательно, что инициаторами его открытия стали сами ученики. Ребята самостоятельно выбрали направления, которые хотят развивать в школе: волонтёрство и добровольчество, образование и знание, а также наука и технологии.

«Наши ученики уже давно занимаются интеллектуальным волонтёрством на базе школы и готовы делиться этим опытом с другими: проводить уроки, передавать знания во все школы города и области. Каждый из инициаторов открытия первичного отделения – участник и победитель конкурсов городского и регионального уровней», – поделилась директор школы Анна Ермилова.

Напомним, Российское движение детей и молодёжи созданное по поручению Президента России, ставит перед собой цели – воспитать и организовать досуг подростков, а также сформировать их мировоззрение «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». К концу года, на территории региона подобные отделения планируется открыть в каждом муниципалитете и привлечь около 25 тысяч молодых активистов.