Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошёл Всероссийский фестиваль детского фитнеса и бодибилдинга
12:4513 октября 2023

Главным событием первого дня 35-го Чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу стал Всероссийский фестиваль детского фитнеса и бодибилдинга. В нем приняли участие около 100 мальчиков и девочек от 6 до 15 лет. Мероприятие проходило во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» - центральной площадке чемпионата, который проходит в регионе с 12 по 15 октября.

Участников и зрителей поприветствовал президент федерации бодибилдинга России Александр Вишневский, который отметил высокий уровень подготовки ульяновцев.

«Впервые Чемпионат России проходит в Ульяновске. Впечатления хорошие, был приятно удивлён, зайдя в арену, шикарная сцена, очень масштабно все организовано, большое спасибо за поддержку правительству Ульяновской области. Впереди три соревновательных дня, ​​ожидается около 1000 участников. Нас ждёт много интересных дисциплин, в которых оцениваются прежде всего пропорции и эстетика, а за излишнюю мышечность снижаются баллы, и эти дисциплины очень популярные среди молодежи», - сказал Александр Вишневский.

Также в первый день с воспитанниками детских домов и домов-интернатов встретился 11-кратный чемпион мира, 40-кратный чемпион России по бодибилдингу​ Александр Яшанькин. Он​ рассказал детям о спортивной карьере​ ​и ответил на их вопросы. Также чемпион провел мастер-класс в одном из фитнес-клубов Ульяновска, где поделился секретами эффективных тренировок и правильного питания.

Напомним, 13 октября на сцену выйдут шесть спортсменов Ульяновской федерации бодибилдинга: Сергей Цыплов, Оксана Чуб, Оксана Галацкова, Ульяна Ермолаева, Юлиана Родина и Лариса Камальтдинова. Прямая трансляция соревнований доступна по ссылке.