Яндекс.Метрика
В Ульяновске в этом году приведут в нормативное состояние 41 контейнерную площадку
15:1713 июня 2023

Как сообщила начальник управления по благоустройству Валентина Уткина, в бюджете на эти цели заложено 12 миллионов рублей, что позволит обустроить 40 контейнерных площадок. На объектах должны сделать твёрдые основания, ограждения и крыши.

«Их перечень сейчас формируется с учётом мнения населения, мониторинг которого ведёт Муниципальный центр управления регионом», – отметила она.

Ещё одну площадку планируется обустроить в рамках соглашения между администрацией города и министерством ЖКХ и строительства Ульяновской области.

Всего в городе насчитывается 2 132 контейнерные площадки. Обустроить, согласно СанПиН, необходимо 461 место размещения контейнеров для сбора и вывоза ТКО. На это требуется 100 миллионов рублей.

Напомним, что за прошлый год в городе отремонтировали 48 контейнерных площадок. Такие же работы были запланированы ещё по 39 адресам, согласно перечню, сформированному на основе предложений депутатов Ульяновской думы. Однако подрядчик не справился с объёмом, и контракт с ним расторгли. Поэтому оставшиеся работы новый подрядчик проведёт в этом году.