Яндекс.Метрика
В ульяновских школах началась сдача ЕГЭ
16:2626 мая 2023

Государственные экзамены для одиннадцатиклассников начались со сдачи предметов на выбор: химии, литературы и географии. В Ульяновске написание ЕГЭ проходит на базе 13 пунктов, а восемь учеников сдают экзамен на дому.

Наибольшее количество старшеклассников выбрало химию – ее пишут 311 школьников, литературу – 191, а географию – 57.

«Сегодня в нашем пункте экзамен сдают 162 ученика из 24 школ города Ульяновска. Проведена большая работа по подготовке аудиторий, созданы все условия, чтобы ничто не отвлекало ребят от выполнения заданий», – сказала руководитель пункта приёма экзамена на базе школы №85 Елена Скворцова.

Каждый экзамен отличается по продолжительности. Так, на написание ЕГЭ по географии дается 3 часа, химии – 3 часа 30 минут, а литературы – 3 часа 55 минут.

Выпускник 11 «Э» класса Губернаторского лицея №100 Матвей Петров поделился своими эмоциями перед сдачей экзамена по литературе. Признается, что изначально планировал сдавать математику профильного уровня, но потом понял, что гуманитарное направление для него ближе. «Времени на подготовку было не очень много, но я старательно занимался. Конечно, очень волнуюсь, но надеюсь, когда увижу перед собой бланк с заданиями, успокоюсь и сосредоточусь», – сказал Матвей.