Яндекс.Метрика
В Ульяновском драмтеатре состоится премьера спектакля по пьесе Алексея Арбузова «Таня»
17:1722 ноября 2023

16+

Постановку покажут 24 и 25 ноября в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова. Над ней работает молодая труппа во главе с режиссёром Ириной Дремовой. Спектакль рассказывает о редкой в настоящее время форме любви – служении и расплате за стремление раствориться в другом человеке.

В центре сюжета – судьба девушки Тани, возлюбленной талантливого инженера Германа Балашова. Ради помощи Герману с его изобретением она бросила учёбу в медицинском институте и оборвала связи с друзьями. Узнав, что муж увлёкся другой женщиной, Таня оставляет его. Героине приходится пережить множество бед и научиться быть сильной.

Ирина Дремова – выпускница Новосибирского государственного театрального института. Среди её работ спектакли по произведениям А.Н. Островского, А.П. Чехова, А.М. Володина, А. Стриндберга и Т. Уильямса. Они вошли в репертуар различных театров России и стали лауреатами театральных фестивалей.

Приобрести билеты можно в кассе театра с 10:00 до 19:00. Действует Пушкинская карта. Телефон для справок: 8 (8422) 41-79-61.