Яндекс.Метрика
В ульяновском лицее открылась первая базовая школа «Движения первых»
17:5230 января 2023

30 января на базе ульяновского многопрофильного лицея №11 имени В.Г.Мендельсона состоялось открытие первой в регионе базовой школы «Движения первых».

«Движение первых» — новое всероссийское движение детей и молодежи, связывающее воедино крупнейшие объединения, такие как, например, «Юнармия», «Большая перемена» и «Российское движение школьников», которые уже работают на базе лицея.

Многопрофильный лицей №11 был выбран неслучайно, здесь уже успешно работают  различные школьные объединения, например, волонтёры-медики, «Орлята России», «Юнармия», «Российское движение школьников».

Как отметила начальник управления образования города Светлана Куликова, находясь в окружении единомышленников, добиться результатов будет проще, а процесс реализации проектов станет интереснее. Кроме того, по ее словам, в ближейшее время базовыми школами движения станут в том числе гимназии №44 и 79. 

После торжественной линейки для ребят прошёл урок «Разговоры о важном», где рассказали о ценностях организации и активностях, которые уже сейчас им доступны. Так, например, в онлайн-марафоне «14 дней в Движении» можно заработать баллы за прохождение испытаний, которые в дальнейшем можно обменять на полезные призы: стажировки, курсы, встречи с артистами, билеты на интересные события и многое другое.