Яндекс.Метрика
В Ульяновской области начал курсировать новый пассажирский подвижной состав
16:2413 марта 2023
11 марта на железнодорожном вокзале в Ульяновске состоялась презентация современного пассажирского подвижного состава, который будет обслуживать малодеятельные линии в области. Сегодня он вышел на маршрут Инза – Чуфарово в свой первый рейс.

Новый пригородный вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. Для удобства посадки и высадки маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарной комнате.


Куйбышевская железная дорога и «Башкортостанская ППК» при поддержке правительства Ульяновской области проводит планомерную работу по обновлению парка подвижного состава. Так, с 30 сентября 2022 года по маршрутам Ульяновск – Димитровград и Ульяновск – Инза начал курсировать современный рельсовый автобус РА-3 «Орлан». В 2023 году данная работа будет продолжена.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм