Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет юбилейный десятый ULCAMP
13:3312 июля 2023

С 21 по 23 июля на Волге пройдет пляжный IT-фестиваль ULCAMP X. Будет развернут палаточный лагерь, в котором IT-специалисты со всей страны смогут завести полезные знакомства, выступить со своим докладом или послушать приглашенных звезд IT-сферы.

Юбилейный десятый фестиваль состоится после трехлетнего перерыва. В 2019 году ULCAMP собрал рекордное количество участников — более 2 500 человек. В этом году площадка планирует принять около 2 000 участников - сотрудников российских и зарубежных IT-компаний от основателей и руководителей до начинающих специалистов и студентов IT-специальностей.

«Начавшись как небольшая летняя встреча друзей и коллег, ULCAMP за несколько лет перерос в федеральный фестиваль для обмена знаниями и неформального общения IT-специалистов со всей России. За время трехлетнего перерыва появились новое поколение айтишников, которые не знакомы с форматом ULCAMP. Благодаря фестивалю новичкам в IT будет легче влиться в профессиональное комьюнити», — рассказал один из организаторов фестиваля Илья Валкин.

Айтишники будут жить в специально развернутом палаточном лагере, где организаторы установят две сцены для выступлений экспертов. Приглашенные спикеры — руководители успешных IT-компаний — поделятся своими знаниями, опытом и инсайтами, покажут реальные кейсы в разработке. На территории также расположатся четыре баркемпа — площадки, на которых может выступить с лекцией любой желающий.

Помимо лекций и дискуссий со спикерами специалистов со всей страны ждут музыкальная программа с концертами и танцами до утра и качественный street-food от известных заведений Ульяновска. Ведущим торжественных мероприятий открытия и закрытия фестиваля станет Райтаун — баттл-рэпер, радиоведущий «Нового радио» и Studio 21. На фестивале пройдут состязания за Кубок ULCAMP по 10 видам спорта: волейбол, футбол, лазертаг, стрельба из лука, байдарки, сапы и др. Впервые состоится парусная регата. 

ULCAMP проходит с 2011 года. Палаточный лагерь фестиваля разворачивается в Ульяновской области на берегу Волги на территории базы отдыха «Славянское подворье» в Старомайнском районе. 


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм