Яндекс.Метрика
Для попавших в затор на трассе Р-228 развернут мобильный городок жизнеобеспечения
14:1123 ноября 2023
На участке федеральной автомобильной дороги Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» протяженностью 24 километра на территории Радищевского района Ульяновской области действует ограничение движения для всех видов транспорта в связи с непогодой. Многие большегрузы не могут проехать данный участок дороги уже третий день. 

Спасатели МЧС России развернули мобильный городок жизнеобеспечения, где есть всё необходимое для того, чтобы попавшие в сложную ситуацию водители могли согреться, отдохнуть, выпить горячий чай, зарядить мобильный телефон и получить всестороннюю помощь. 

Пункт обогрева оснащен электро-бензогенератором, аптечкой, емкостями с питьевой водой, электрочайниками для кипячения воды. В месте дислокации мобильных пунктов сосредоточена высокопроходимая техника для ликвидации нештатных ситуации.
На снегоходах спасатели объезжают участки заторов, информируют участников движения,  доставляют людей в пункты обогрева и питания, подвозят питьевую воду и горюче-смазочные материалы.

Кроме того, в н.п. Калиновка развернут стационарный пункт обогрева на базе средней школы вместимостью 150 мест с организацией питания.

Мониторинг ситуации с воздуха проводят с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Предварительно ограничение движения действует до 16:00 23 ноября по местному времени, но в случае необходимости может быть продлено. 


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм