Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовал ежегодный областной конкурс «Семья года»
11:5119 января 2023

В этом году конкурс состоится уже в 19 раз и традиционно пройдёт в два этапа. Победители муниципального отбора представят свои семьи на втором этапе соревнований в Ульяновске. Подведение итогов конкурса и награждение победителей будет приурочено к Международному дню семьи – 15 мая.

Конкурс проводится среди семей, проживающих на территории региона, по пяти номинациях:

1. Многодетная семья, в которой принимают участие семейные пары, воспитывающие трех и более детей, 2;

2. Молодая семья – для творческих и социально-активных семейных пар в возрасте до 35 лет, воспитывающих одного и более детей;

3. Семья – хранитель традиций – для семей, сохранивших традиции национальной культуры, обычаи семьи, приверженность семейной профессии;

4. Золотая семья, участвуют семейные пары, которые прожили в браке 50 и более лет;

5. Сельская семья – для семей, проживающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках Ульяновской области.

Для того, чтобы принять участие необходимо направлять специалистам: анкету, профессиональные семейные фотографии и портфолио, видеофильм, творческую презентацию, а также материалы об участии семьи в общественной деятельности и конкурсах. Анкету принимают специалисты Центра «Семья» и работники отделения соцзащиты вашего района.

За всю историю проведения конкурса на территории региона в нем приняли участие более 2000 семей. В финале соревновались 611 семей, а премию губернатора Ульяновской области получили 76 семей.