Яндекс.Метрика
В Ульяновской области завершается ремонт дорог
12:4914 ноября 2023
Все работы проводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Так, в Мелекесском районе завершён ремонт на участке автомобильной дороги регионального значения «Димитровград – Старая Сахча», у села Бригадировка протяжённостью 6,2 километра. Данная дорога очень важна для местных жителей, и в текущем году по поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских завершен ремонт на всей протяженности дороги.

В ходе ремонта было выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, устройство основания методом холодной регенерации, устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Для безопасного проезда обочины укреплены, восстановлены съезды и нанесена дорожная разметка.

В Новомалыклинском районе завершен ремонт участка автодороги «Алексеевское - Высокий Колок» от села Старая Бесовка до села Александровка протяженностью около 8 километров. Данная дорога входит в опорную сеть региона. 

В ходе ремонта были выполнены работы по фрезерованию старого дорожного покрытия, устройству дорожной одежды методом холодной регенерации и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Для безопасного проезда обочины укреплены, съезды и откосы восстановлены, нанесена дорожная разметка и установлены сигнальные столбики. Также установлено три остановочных автопавильона у села Александровка.

В Инзенском районе завершен ремонт участка автодороги «Труслейка – Тияпино – Чамзинка» у сел Тияпино – Большое Шуватово протяженностью почти 7 километров. Дорога имеет транспортное сообщение с республикой Мордовия, здесь проходит большой транзитный поток.

Дорожники выполнили работы по фрезерованию старого покрытия, устройству нижнего и верхнего слоя покрытия, восстановлены обочины и съезды. Для обеспечения безопасности дорожного движения нанесена горизонтальная дорожная разметка и установлены сигнальные столбики.

В Карсунском районе завершен ремонт участка автодороги «Карсун – Вешкайма – Беклемишево, рабочий поселок Вешкайма – Красный Бор» протяженностью 6 километров. Данная дорога соединяет Вешкаймский район с Барышским и Кузоватовским районами.

На объекте проведены работы по регенерации дорожной одежды, укладке двухслойного асфальтобетонного покрытия. Также укреплены обочины и восстановлены примыкания. Нанесена горизонтальная дорожная разметка и установлены сигнальные столбики.

В Сенгилеевском районе завершен ремонт участка автодороги« Большие Ключищи - Сенгилей - Елаур - Молвино - Байдулино, поворот на село Шиловка» протяженностью более 4,7 километра. Дорога является туристическим маршрутом, так как по ней добираются до нацпарка «Сенгилеевские горы». Также автодорога входит в опорную сеть региона.

В ходе ремонта были выполнены работы по фрезерованию старого дорожного покрытия, устройству основания и нового, двухслойного, покрытия. Проведены работы по уширению дорожного полотна, устройству переходно-скоростных полос и остановочных площадок. Для обеспечения безопасного проезда укреплены обочины и нанесена дорожная разметка.

Напомним, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется на территории региона с 2019 года и позволяет ежегодно не только существенно увеличивать протяженность автомобильных дорог, находящихся в нормативном состоянии, но и осуществлять выполнение комплексных мероприятий в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Губернатор Ульяновской области уделяет особое внимание реализации на территории региона нацпроекта БКД, инициированного президентом Владимиром Путиным.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм