Яндекс.Метрика
В Ульяновской области завершается ремонт дорог в этом году
13:1310 октября 2023

Промежуточные итоги дорожно-строительного сезона подвели на штабе по комплексному развитию региона под руководством губернатора Алексея Русских 9 октября.

Объем федеральной поддержки дорожной деятельности составил в этом году 4,5 миллиарда рублей. На эти средства должны сделать 215 километров автодорог и 317 погонных метров искусственных сооружений, а также продолжить строительство двух мостов в Ульяновске.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в регионе не только ремонтируют, но и выполняют комплексное обустройство магистралей: наносят разметку, устанавливают барьерное ограждение. В этом году к нормативному состоянию приведут 194 километра автодорог, в том числе 107 километров дорог регионального значения и 6,5 километра трасс в Ульяновске.

Как сообщил представитель Минтранса области, работы на участках регионального значения полностью завершены, все объекты введены в эксплуатацию. На улично-дорожной сети города они выполнены на 70%, завершить все планируется в текущем месяце. Также до конца ноября должны отремонтировать 10 мостовых сооружений общей протяженностью 317 погонных метров, сейчас сделано 74%.

Напомним, что Ульяновская область также ремонтирует дороги в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и программы «Комплексное развитие сельских территорий».