Яндекс.Метрика
В Вешкаймском районе развивается молочное животноводство
12:5909 февраля 2023

Фермер Александр Вашурин – передовик сельскохозяйственного производства Вешкаймского района, занимается развитием и растениеводства, и животноводства. Вчера в ходе рабочего выезда в район губернатор Алексей Русских ознакомился с работой его фермы в селе Бекетовка.

В хозяйстве Вашурина на сегодня около 1,5 тысячи голов крупного рогатого скота, в том числе большое дойное стало из более 600 коров, а также свыше 900 голов свиней и 1,3 тысячи овец.

По данным министра сельского хозяйства области Михаила Семенкина, в прошлом году в фермерском хозяйстве получили 3,2 тысячи тонн молока или 45% от всего объема, произведенного в районе.

«Производитель выиграл грант на развитие семейной животноводческой фермы в 23 миллиона рублей, к июню на эти средства будет построен коровник на 200 голов», – отметил глава ульяновского АПК.

Также в КФХ работает цех по производству колбас, мясных полуфабрикатов, хлеба и хлебобулочных изделий, круглый год открыта столовая для рабочих. Предприятие вносит вклад в развитие села и всего района, обеспечивает сельчан постоянными рабочими местами.