Яндекс.Метрика
Во всех районах Ульяновска проходит массовая уборка
12:1431 марта 2023

Сегодня в Ульяновской области проходит первая весенняя санитарная пятница. В региональном центре к уборке территорий после зимы подключили не только работников муниципальных предприятий и учреждений, но и сотрудников администраций города и районов.

Сбор мусора и опавших веток организован в Ленинском районе на улицах Розы Люксембург и Любови Шевцовой. В Железнодорожном районе приводят в порядок улицы Варейкиса и Хрустальную, а также территорию у хладокомбината и Опытное поле. В Засвияжье убирают тротуары и проезды на проспекте 50-летия ВЛКСМ, возле Губернаторского лицея №100. В Заволжье проводят уборку на Киевском бульваре, 18А и 22, 40-летия Октября, Авиастроителей, 23 и проспекте Маршала Устинова.

Напомним, что в связи с резким потеплением ежегодные работы по приведению территорий после зимы в порядок в Ульяновской области стартовали раньше назначенного срока. Предложение приступить к уборке населённых пунктов с этой недели поддержал и губернатор Алексей Русских. В частности, в Ульяновске с 28 марта муниципальные службы активизировали наведение порядка на улицах.