«Волга» проиграла лидеру Первой лиги
11:0814 мая 2023

Футболисты Сергея Жукова на «Труде» уступили калининградской «Балтике» со счётом 0:2.

1800 зрителей стали свидетелями поражения ульяновцев, которое ещё больше приблизило команду к вылету в дивизион ниже. Состав «Волги»: Климович (к), Магомадов (Биток, 68), Данилкин, Кутин (Аллеф, 82), Дашаев, Кубышкин (Кирсанов, 68), К.Морозов, Ден. Рахманов (Махмутов, 82), Паскин (Воронин, 68), Момо Туре, Билалов.

Голы: Гузина, 45, Барков, 81

В первом тайме жёлто-чёрные много атаковали, имели опасные моменты, попадали в штангу, но лидер ФНЛ не пропустил. Перед свистком на перерыв балтийцы заработали угловой, с которого босниец Гузина сделал счёт 1:0. После отдыха «Волга» долго пыталась отыграться, но на 81-й минуте Барков похоронил надежды Ульяновска и на матч, и, скорее всего, на Первую лигу.

Следующий матч — на выезде против махачкалинского «Динамо» 20 мая. 27 мая «Волга» примет «Родину».

Сейчас у нашей команды 26 очков, у «Краснодара-2» - 22. Это предпоследнее и последнее места в таблице.