Яндекс.Метрика
Волонтеры Павловского района отправили бойцам СВО 12 тысяч порций сухих супов
13:4817 августа 2023

16 августа губернатор Алексей Русских вместе с министром социального развития Анной Тверсковой встретился с членами волонтерского штаба Павловского района. Поддержка бойцов СВО объединила около двух тысяч отзывчивых жителей.

Активная работа штаба началась зимой, на базе павловского центра социального обслуживания, центров активного долголетия, ТОС и волонтеры вязали носки, делали окопные свечи, фасовали чаи из местных трав и мед. Позже стало развиваться направление по изготовлению сухих супов.

Общими усилиями павловчане собрали для земляков 1,7 миллиона рублей, отправили 220 именных и 140 общих посылок и приготовили 12 тысяч порций сухих супов.

«Начать эту работу я решила по зову сердца ради всех наших ребят, родных на СВО у меня нет. Супы им пришлись по вкусу, готовим борщ, гороховый, щи, рассольник, харчо, лапшу, стараемся выполнить все пожелания», – рассказала руководитель волонтерской группы «Своих не бросаем» Наталья Райкунова.

Кроме того, волонтеры изготавливают для защитников банные принадлежности, стельки, рукавицы, пишут письма со словами поддержки. В подарок губернатору они передали душистый мед и чай из полевых трав.