Яндекс.Метрика
Врачи спасли жизнь ребенку, выпавшему из окна третьего этажа
11:4727 мая 2023

Трагедия произошла вчера вечером в Железнодорожном районе Ульяновска. На улице Хрустальной из окна третьего этажа выпал маленький мальчик.

Бригада скорой помощи доставила пациента в областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева. По информации регионального Минздрава, на данный момент угрозы жизни ребенка нет. Сегодня его планируется перевести из реанимации в отделение хирургии для дальнейшего лечения.

Прокуратура Железнодорожного района начала проверку.

Главный детский травматолог Ульяновской области, заведующий травматологическим отделением ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева Алексей Кузин напомнил, что главная задача родителей – создавать для детей безопасную среду.

«Пока ребенок маленький, родителям необходимо следить, чтобы он не забирался высоко. Опасность для 8-12-месячного ребенка представляют даже диван, кровать или стул. Наибольшую опасность вызывают окна. Помните, москитная сетка не защищает ребенка от падения из окна, будьте внимательны! Следите, чтобы ребенок не залезал и не вставал на подоконник. Закрывайте окна, если в комнате маленький ребенок. Объясните подросшему ребенку, что опираться на стекло или москитную сетку – опасно для жизни», – рекомендует  Алексей Кузин.