Яндекс.Метрика
Время объединяться. В Ульяновске прошла конференция реготделения партии «Единая Россия»
17:4904 февраля 2023

Сегодня в ЦКК «Патриот» прошла XXXVI конференция ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия». Почетными гостями мероприятия стали губернатор Ульяновской области Алексей Русских и заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ Андрей Исаев.

Наибольшее внимание выступающие и присутствующие уделили теме выстраивания работы в новых непростых условиях. Глава региона подчеркнул, что такие события, как спецоперация, санкции и давление коллективного Запада на нашу страну, требуют пересмотра принципов политического процесса.

«Сейчас главным становится не политическая борьба, а работа всех политических сил и партий, направленная на решение главных задач, поставленных президентом. Это обеспечение сплоченности российского общества, рост благосостояния и повышения качества жизни россиян», – сказал Русских.

В частности, выполнение главных задач, поставленных на 2023 год Президентов России Владимиром Путиным. Это развитие международного и межрегионального экономического сотрудничества, укрепление технологического суверенитета, опережающий рост обрабатывающей промышленности, обеспечение финансового суверенитета страны, опережающее развитие инфраструктуры, повышение реальных доходов граждан, защита материнства и детства, поддержка семей.

Губернатор подчеркнул, что важным помощником в совместной работе с «Единой Россией» является подписанный между правительством области и фракцией партии в ЗСО меморандум обязательств, в соответствии с которым распределяются дополнительные бюджетные средства на исполнение наказов избирателей. В том числе благодаря этой работе в прошлом году в сельской местности строили ФАПы, развивали инженерную и социальную инфраструктуры, проводили газификацию. Эта деятельность продолжится и в текущем году.

«Вызовы, с которыми столкнулась страна, подстегнули партию «Единая Россия». Наши ряды стали прочнее и вокруг нас сплотились люди разных политических взглядов. Партия стала площадкой как в борьбе с ковидом, так и в оказании помощи нашим ребятам, которые сегодня выполняют свои обязательства в зоне специальной военной операции. Это серьезный пласт работы, который мы продолжим проводить», – сказал секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Камеко.

Партия также активно готовится к грядущим выборам депутатов в ЗСО, Гордуму Димитровграда и советы городских и сельских поселений 20 районов Ульяновской области.

Вместе с тем продолжается и текущая работа партийцев. Так, прибывший впервые в регион заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ Андрей Исаев рассказал о новом законопроекте, подготовленном партией.

«Недавно нами в Госдуму был внесен законопроект, который касается занятости населения. И он нацелен, в отличие от старого закона, на работу с «хроническими» безработными, чтобы предотвращать, профилактировать безработицу. Жизнь поменялась. Если раньше человек мог всю жизнь работать на одном месте и в одной профессии, то сейчас, когда быстро меняются производства, технологии, специализации, это становится практическим невозможным. Под эти процессы служба занятости и будет перестраиваться, а наша партия помогать», – отметил Исаев.

Центры занятости получат новые функции: будут помогать уже имеющим работу людям находить более комфортные места, помогать трудоустраиваться учащейся молодежи в свободное от учебы время. В рамках общественных приемных и штабов общественной поддержки партии создаются кадровые центры, специалисты которых будут помогать людям заполнять анкету, составлять резюме и размещать на портале «Работа в России». Также планируются профтуры для молодежи на предприятия региона, ярмарки вакансий, консультации и особая помощь членам семей мобилизованных.

Также многие единороссы подвели итоги деятельности за минувший год. Например, сенатор от Ульяновской области Сергей Рябухин считает ключевым событием реализацию Народной программы. Документ включил тысячи обращений россиян, в том числе и ульяновцев, их предложения и идеи.

«Я вошел в состав рабочей группы, которая в прошлом году занималась темой развития гражданской авиации. Мы внесли свои предложения, правительство учло их. Появилась программа, которая предусматривает производство определенного количества отечественных самолетов разных типов к 2030 году. Таким образом, предполагается восстановить суверенитет гражданской авиации», – сказал он.

Программа также предусматривает создание соответствующей наземной инфраструктуры и изменение законодательства.

Также в рамках конференции прошло тайное голосование по доизбранию членов Президиума Регионального политического совета регионального отделения партии.