Яндекс.Метрика
Всемирный День чистоты поддержали четыре тысячи ульяновцев
14:2519 сентября 2023

16 сентября в регионе прошел субботник, приуроченный ко Всероссийскому экологическому событию «Зеленая Россия» и Всемирному дню чистоты. На территории Ульяновска участниками массовой уборки общественных мест стали более четырех тысяч человек.

Вместе с сотрудниками городских коммунальных служб и органов исполнительной власти в наведении порядка участвовали школьники и студенты, активисты ТОС, трудовые коллективы предприятий и учреждений. Жители многоквартирных домов убирались на своих придомовых территориях. Помогали им в этом 196 единиц техники.

По итогам акции на территории города собрали и вывезли 720 кубометров мусора. Самые масштабные работы проводились в Ленинском районе: в микрорайоне «Мостовая слобода», где привели в порядок прибрежную зону Свияги, площадь 30-летия Победы, сквер у бывшего кинотеатра «Рассвет», сквер имени Зубова, Воскресенский некрополь на улице Карла Маркса и лесопосадку на проспекте Нариманова.

В очистке от поросли и мусора места отдыха у воды в микрорайоне «Мостовая слобода» принимал участие мэр Александр Болдакин. Здесь планируют обустроить полноценный сквер, в 2024 году территорию благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Опробовав пилу нашего «Городского центра по благоустройству и озеленению», вырезал участок поросли. При этом обнаружил 400-граммовую бутылку, в таких в советские времена продавали молоко, ряженку, и, конечно же, кефир. То есть территория Мостовой вдоль Свияги не убиралась больше 30 лет! Уверен, мы сделаем ее новым местом притяжения горожан», – поделился Александр Болдакин в своем телеграм-канале.