Яндекс.Метрика
Вячеслав Володин: депутаты перейдут на автомобили «Москвич», «Лада», «Аурус»
13:2211 августа 2023
Российские чиновники должны ездить на отечественных автомобилях, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности в начале августа

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что депутаты поддерживают решение президента. Он заявил, что парламентарии пересядут на автомобили отечественного производства прежде, чем пересаживать на них чиновников, сообщает телеканал Дума ТВ.

«Начинать надо с себя. Мы обсудили с руководителями фракций Государственной Думы вопрос использования депутатами автомобилей отечественной сборки. Все поддерживают такое решение. Договорились, что депутаты будут использовать автомобили «Москвич», «Лада», «Аурус». В скором времени начнется выпуск автомобилей «Волга». С сентября начнем переходить только на отечественные «Москвичи», «Лады», позже будут «Волги», - рассказал Володин.
 
Председатель Госдумы также отметил, что отечественному автопрому необходима помощь и поддержка государства.

«Опираясь на нее, российские компании смогут быстрее запустить и наладить выпуск различных отечественных марок автомобилей. Такой подход правильный», - отметил Володин.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм