Яндекс.Метрика
Выделены десятки миллионов. В области начался активный ремонт дорог и мостов
11:0020 марта 2023

Работы ведутся, в том числе и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ульяновская область разыгрывает десятки тендеров на ремонт дорог и мостов региона. В Павловском районе, как уже сообщало Media73, на необходимые работы выделены миллионы рублей. Другие районы не отстают. Например, запланированы ремонт автодороги по улице Cоветская в посёлке Октябрьский Радищевского района на 770 тысяч рублей, на улице Мира там же за миллион, по переулку Коммунальный в самом Радищево на 409 тысяч, на улице Раздольная в селе Калиновка за 1,1 миллиона. «Починка» автодороги по Советской в Адоевщине встанет в 1,6 миллиона, по улице Садовая в посёлке Гремячий в миллион, на улице Молодёжная в селе Волчанка в 1,7 миллиона. И это далеко не полный список по Радищевскому району.

Намечен ремонт участков автомобильных дорог по Ленина и Молодёжной в Средних Тимерсянах  Цильнинского района за 1,6 миллиона, на Клубной — за 1,8. Пионерскую в Новых Тимерсянах сделают за 1,7 миллиона, а участок от дома №117 до дома №127 по Северной в селе Нижние Тимерсяны приведут в норму за 1,2 миллиона.

Благоустройство улицы Пионерской в Цильне встанет в 2,7, а благоустройство «Промзинского кольца» в Сурском в 81 миллион рублей.

Скоро будет ремонт подъездной дороги к кладбищу в селе Старый Сантимир за 1,6 миллиона.

Запланирован ремонт улицы Молодёжная в селе Еделево Кузоватовского района, улицы Вырыпаевка в селе Малая Борла Кузоватовского района, ремонт асфальтобетонного покрытия по улице Моткова в Майне и др.

Ожидается монтаж пешеходного ограждения, устройство искусственной неровности и нанесение линий горизонтальной разметки автомобильной дороги в районе дома №22 по улице Некрасова в Мулловке.

Мосты, о ремонте которых говорил губернатор Алексей Русских, также на очереди. Выделены деньги на капитальный ремонт автомобильной дороги «Красная Река – Новиковка – Бряндино» Старомайнского района и моста через реку Красная в селе Татарское Урайкино. Работы обойдутся в 54,8 миллиона рублей. Капремонт участка «Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка –граница области» с мостом через реку Ломовка у села Ивановка обойдётся в 83,3 миллиона. На трассе М-5 в Новоспасском районе починят за 53 миллиона мост через реку Томышовка в селе Самайкино.

Капитальный ремонт автомобильной дороги «Димитровград – Старая Сахча» и моста через реку Письмирь в селе Старый Письмирь встанет почти в 68 миллионов.