Яндекс.Метрика
Ярмарка на улице Минаева собрала больше 10 тысяч ульновцев
11:1109 октября 2023

Субботнее утро 7 октября многие ульяновцы провели на областной сельскохозяйственной ярмарке, которая развернулась в центре города на улице Минаева. Несмотря на дождливую погоду, торговую площадку посетили 10,6 тысячи человек.

Всего ярмарка собрала около 260 сельхозпроизводителей со всех районов области, было продано продукции на 13 миллионов рублей.

Как отметил министр сельского хозяйства региона Михаил Семенкин, для горожан был подготовлен большой выбор овощей нового урожая, мяса, муки, меда, хлебобулочных изделий, молочной продукции. Саженцы садовых культур привез Ульяновский НИИСХ и члены садовых товариществ.

Так, на третьей продовольственной ярмарке реализовали 95 тонн овощей, 6,7 тонны меда, 4 тонны сахара, 3,5 тонны муки, 12,3 тонны мяса (свинина, говядина, баранина, курица), около 3 тонн колбасных изделий и полуфабрикатов, более 75 тысяч штук куриных яиц, 4,6 тонны молока и молочной продукции, 2,6 тонны рыбы, а также более 3 тонн круп и хлебобулочных изделий и 300 литров растительного масла.

В следующую субботу, 14 октября, ярмарка пройдет в Новоульяновске, а 21 октября ярмарочный марафон продолжится в Ульяновске, у ТК «Звезда» в Засвияжском районе.

В региональном Минсельхозе сообщили о переносе продовольственной ярмарки в Димитровграде, которая была запланирована на 14 октября, на более позднюю дату.