Яндекс.Метрика
Ярмарочная торговля на улице Минаева собрала больше 12 тысяч человек
16:4225 марта 2023

25 марта в Ульяновске на улице Минаева развернулась областная сельскохозяйственная ярмарка, утром с ходом торговли ознакомился губернатор Алексей Русских.

По сложившейся традиции ярмарка в центре города является самой масштабной, на участке от Железной Дивизии до Гончарова свою продукцию представляли сельхозпроизводители практически изо всех районов области, всего более 250 участников.

Губернатор пообщался с покупателями и производителями местных товаров, отдельное внимание уделил начинающим предпринимателям, заключившим социальный контракт. «Отличная качественная продукция», – отметил глава региона.

Из разных уголков области ульяновцам привезли все самое вкусное, свежее и натуральное, что производится в регионе. На прилавках мясо и мясные деликатесы, сливочное и подсолнечное масло от местных фермеров, яйца, сметана, творог, множество видов меда, разнотравье, клюква, соленья и другая продукция. Перед открытием сезона с каждой ярмаркой растет ассортимент саженцев и садового инвентаря.

Продукцию на качество и свежесть оценивали специалисты государственной ветеринарной службы, а мониторинг цен вели сотрудники Минсельхоза.

«Из ярмарки в ярмарку цены остаются неизменными. Специалисты следят, чтобы они не превышали рыночные, а в идеале были ниже на 10-15%. Все продавцы к нашим рекомендациям прислушиваются», – сообщил министр АПК и развития сельских территорий Михаил Семенкин.

Идею с работой полевой кухни и выпечкой блинов, которую горожане оценили на первой весенней ярмарке на проспекте Гая, решили продолжить. Хорошее настроение поддерживали творческие коллективы.

Также участники ярмарки могли задать свои вопросы депутатам Городской думы, специалистам районной администрации и управляющих компаний. Как обычно, пожилым с доставкой продуктов помогали волонтеры и служба «Социального такси».

В Ульяновске этой весной пройдут еще две ярмарки – в Заволжском и Засвияжском районах 8 и 15 апреля. В следующую субботу торговлю организуют на площади Советов в Димитровграде и на площади Ленина в Новоульяновске.