Яндекс.Метрика
За прошедшую неделю Ульяновский водоканал справился с 239 авариями
14:1807 ноября 2023

​​​​​В период с 30 октября по 5 ноября в городе ликвидировали 51 порыв и устранили более 180 засоров, которые были спровоцированы выброшенным в канализацию бытовым мусором.

Ульяновцам напоминают, что тряпки, ветошь, остатки пищи, ватные палочки, изделия из нетканого материала и средства личной гигиены нельзя смывать в систему водоотведения.

Также на прошлой неделе водоканал заменил рядом с домом №38 по улице Промышленной 20 метров трубы диаметром 400 мм.

«Первый порыв здесь произошел около трех лет назад и с тех пор утечки происходили регулярно, так как на рваную трубу лишь ставили хомуты. Основательный ремонт «Ульяновскводоканал» сделал после того, как я обратился к главе города Александру Болдакину. Уверен, что котлован вскоре закопают и восстановят здесь тротуар, по которому на остановку и обратно ходит очень много людей», – сказал управляющий ТСН «Престиж» Вадим Штатнов.

Отметим, что с 23 по 29 октября аварийные бригады предприятия совершили 300 экстренных выездов во все районы города на устранение нештатных ситуаций. Большинство заявок было связано с проблемами работы системы водоотведения. В течение семи дней коммунальщики устранили 247 засоров.

Сообщать об утечках на системах водоснабжения и водоотведения Ульяновска можно круглосуточно в диспетчерскую водоканала по телефону: 27-13-65. Это помогает специалистам оперативно реагировать на ситуацию.