Яндекс.Метрика
За весенне-летний сезон в Ульяновске произошло 905 пожаров, 7 человек погибли
10:1009 октября 2023
В Ульяновске подвели итоги весенне-летнего пожароопасного сезона. За этот период зафиксировано 905 пожаров, в которых погибли семь человек. Основные показатели ниже, чем среднестатистические за последние пять лет.

За отчётный период проделана большая работа по защите пригородной зоны от лесных и ландшафтных пожаров. На границах лесных массивов и сельхозугодий было оборудовано 143 километра минерализованных полос. Для оказания помощи пожарно-спасательному гарнизону при тушении пожаров был утверждён перечень дежурной техники муниципальных предприятий с целью подвоза воды.

За этот период времени с руководителями организаций и сотрудниками проведены беседы, лекции, инструктажи и занятия по вопросам пожарной безопасности с охватом почти восемь тысяч человек, а также 62 схода граждан и 216 рейдов по местам проживания лиц, относящихся к группе риска.

Все это позволило стабилизировать обстановку с пожарами в Ульяновске, а также исключить возможность перехода огня в ходе природных пожаров на территорию населённых пунктов.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм