Яндекс.Метрика
Задержан директор УК, допустивший отравление газом жителей Цильнинского района
10:3518 декабря 2023
Следователи СКР по Ульяновской области продолжают расследование смертей двух жителей Цильнинского района в результате отравления газом. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Установлено, что утром 15 декабря 2023 года в двух квартирах дома по улице Пионерской в р.п. Цильна были обнаружены тела 19-летней девушки и 51-летнего мужчины, причиной смерти которых предварительно явилось отравление угарным газом. Также 7 жителей дома, в том числе 4 детей, были госпитализированы.

Следователем ульяновского Следственного комитета по подозрению в совершении данного преступления задержан директор управляющей компании, которая оказывала услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен комплекс необходимых экспертных исследований.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм