Яндекс.Метрика
Заграничные паспорта старого образца можно оформить в любом МФЦ Ульяновской области
13:0021 марта 2023

Ранее услуга была доступна только жителям Ульяновска и некоторых районов области.

Срок предоставления государственной услуги составляет 1 месяц при подаче документов на территории субъекта, в котором гражданин прописан. Если подавать документы по месту пребывания либо по месту обращения, то нужно подождать 3 месяца. Размер государственной пошлины за 5-летний загранпаспорт для взрослых составляет 2000 рублей, для детей до 14 лет – 1000 рублей. Если в документ внести сведения о детях, являющихся гражданами РФ до 14 лет, то на ребенка можно не оформлять отдельный загранпаспорт.

«Оформлять документы в МФЦ удобнее для заявителей, поскольку центры имеют удобный график обслуживания, а наши специалисты принимают заявления по всему региону. Также они могут проконсультировать по всем возникающим вопросам. Сейчас мы выдаем заграничные паспорта только старого образца», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Уточнить список документов и детали получения загранпаспорта можно в любом центре «Мои Документы», а также по телефону контактного центра: (8422) 37-31-31. Также подать заявление можно на портале Госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600101/1.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм