Яндекс.Метрика
Завершилась летняя профориентационная смена «Авиатор»
10:4101 сентября 2023

В филиале ПАО «Ил» – Авиастар состоялось закрытие третьей летней профориентационной смены «Авиатор».

Ежегодно летом предприятие предоставляет возможность детям заводчан почувствовать себя авиастроителями. Ребята, достигшие 14-летнего возраста, в течение месяца трудились в цехах и отделах на должностях курьеров и комплектовщиков.

«Для меня это первый трудовой опыт. Мои родители работают в термическом цехе, папа – начальником цеха, мама – контролёром. Я работала комплектовщиком деталей и инструментов в цехе изготовления крепежа, вела учёт готовой продукции. Мне было интересно увидеть производство изнутри, почувствовать себя наравне со взрослыми и заработать деньги. Люди здесь добродушные. На следующее лето я планирую снова прийти работать на завод», – поделилась впечатлениями ученица 8 класса Анастасия Полякова.

За активное участие и проявленный интерес к авиации ребятам были вручены именные сертификаты и памятные подарки с заводской символикой.

«Подводя итог трёх смен, хочется отметить, что за лето у нас было трудоустроено рекордное количество подростков – 139 человек, это вдвое больше, по сравнению с 2022 годом. Интерес к работе на нашем предприятии среди школьников возрастает. В рамках летней профориентационной программы «Авиатор» ребята не только работают, но и посещают различные обучающие мероприятия, тренинги на командообразование, ознакомительные экскурсии на производство и в учебные заведения», – рассказала ведущий специалист отдела обучения и развития персонала завода Наталья Дёмина.