Яндекс.Метрика
Завтра в регионе пройдет первый осенний субботник
16:4524 августа 2023

Пару дней назад губернатор Алексей Русских объявил о старте двухмесячника осеннего благоустройства. До 31 октября во всех населённых пунктах пройдёт пять субботников: 25 августа, 16 и 29 сентября, а также 13 и 27 октября.

В уборке территорий Ульяновска завтра планируют принять участие более 3,5 тысячи человек, среди которых не только работники специализированных служб, но и сотрудники предприятий, учреждений и организаций, волонтёры. Поможет им не менее 154 единиц спецтехники.

«До наступления осени осталась ровно неделя. Перед нами стоит задача подготовить город к осенне-зимнему периоду. Участники субботника будут приводить в порядок улицы, дворы, парки и скверы, закреплённые территории», – отметила начальник управления по благоустройству администрации города Ульяновска Валентина Уткина.

В Ленинском районе сконцентрируют силы на приведении в порядок улиц Карла Либкнехта, Бебеля, Минаева, Федерации, Спасской, Ленина, Корюкина, Маяковского, Урицкого, Юности, а также аллеи у завода «Искра», Маришкиного родника и парка «Победы».

В Железнодорожном районе будут наводить чистоту у родника в поселке Белый Ключ, на проспекте Гая, улицах Кирова, Локомотивной, 12 Сентября, Пушкинской, Карсунской, Хрустальной, Варейкиса, Державина, III Интернационала, Железнодорожной и Кооперативной.

На территории Засвияжья массовые работы организуют в скверах «УЗТС», «Династия» и «Новое поколение», на эспланаде по улице Промышленной, а также на площади Горького. 

В Заволжье субботник проведут в сквере Антонова, на аллее по улице Врача Михайлова и других объектах.