Яндекс.Метрика
Заявочная кампания на бесплатные путевки в летние лагеря для детей-сирот откроется в апреле
10:2401 апреля 2023

Приём заявок на получение бесплатной путёвки в оздоровительные лагеря стартует 10 апреля, подать её можно через портал «Госуслуги».

Получить бесплатную путёвку могут дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей, дети-инвалиды и ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих или многодетных семей.

Перед тем, как оставить заявку, нужно проверить наличие свободных мест в лагерь. Сделать это можно в разделе «Заявочная кампания для детей в трудной жизненной ситуации и детей из многодетных семей» в подразделе «Наличие мест». После чего необходимо оформить заявку в выбранный лагерь. Если мест в нём нет, можно выбрать другую организацию, смену или подать заявление в резерв. Для того чтобы проверить факт регистрации, откройте вновь вкладку «наличие мест» и нажмите на выбранный лагерь.

В течение десяти календарных дней родитель должен подать электронное заявление на бесплатную путёвку в личном кабинете портала «Госуслуги» в разделе «Дети. Образование» и «Организация отдыха детей в каникулярное время». Далее необходимо предоставить установленный пакет документов. Он включает в себя копию паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку; копию свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста; справку с места учёбы (оригинал); документ, подтверждающий льготную категорию ребёнка; заявление по установленной форме (оформляется на месте).

Документы в Ульяновске принимаются в отделе организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы по адресу: проспект Нариманова, 13, каб. 235, 236 (в будние дни с 9:00 до 18:00, перерыв – с 13:00 до 14:00). В Димитровграде приём проходит на улице Пушкина, 147 (время работы с 9:00 до 18:00). Жители других муниципальных образований предоставляют документы в районные органы управления образования.

Отметим, что за месяц до начала смены необходимо обратиться в выбранный лагерь, чтобы оформить необходимые документы для приезда ребёнка в лагерь.

Уточнить дополнительную информацию родители могут по телефонам: (8422) 43-30-31, 43-31-25, 43-43-72 (по будням с 8:00 до 17:00).