Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области могут найти информацию и оставить отзыв о любом государственном учреждении на одном портале
17:2027 января 2023

На официальном сайте bus.gov.ru доступна информация о деятельности организаций и независимой оценке их  качества.

Зарегистрироваться на портале можно с помощью учётной записи от Госуслуг. Официальный сайт bus.gov.ru призван стать эффективным инструментом общественного контроля за деятельностью государственных и муниципальных учреждений, информировать общество об их работе. 

Чтобы оценить учреждение, нужно авторизоваться на сайте, выбрать нужный регион и государственную структуру, а затем выбрать вкладку «Оценить». Аналогичным образом можно написать своё мнение об учреждении с помощью кнопки «Оставить отзыв».

По словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Олега Ягфарова, на портале можно найти официальную информацию о любом бюджетном учреждении государства: здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и других. Здесь размещена не только общая информация об учреждениях, но финансовые показатели деятельности, перечень закреплённого имущества, а также фактические показатели деятельности учреждения в части выполнения государственного или муниципального задания.

Для повышения доступности сайта для жителей Ульяновской области активная ссылка на портал и баннер размещены на официальном сайте МФЦ и в пунктах коллективного доступа в каждом многофункциональном центре региона.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм