Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области сразятся за награды всероссийского марафона «Земля спорта – 2023»
12:2631 июля 2023

В минувшие выходные в Ульяновске на центральном стадионе «Труд» состоялся региональный этап марафона «Земля спорта – 2023». Семейные команды и одиночные спортсмены любители из 14 муниципальных образований боролись за право представить регион в финале соревнований.

Лучшими в семейной эстафете стали Цепковы из Сенгилеевского района, серебро у семьи Уколовых из Барышского, бронза – у Яфизовых из Ульяновского района. В командном зачете победу одержали Сергей Гнусарев и Анна Горелова из Новоспасского района. Отличная сдача норм ГТО вывела в финал Елисея Красилова и Арину Куренкову из Инзенского района. В силовой программе состязаний лидерство одержали Дмитрий Корень из Сенгилеевского района и Анна Краснова из Цильнинского района.

Вместе с серебряными и бронзовыми призерами регионального этапа участники начали подготовку к всероссийскому финалу марафона, который пройдет с 16 сентября по 16 октября 2023 года в Московской области. Финал будущего года примет регион, проявивший большую вовлеченность в организацию марафона и развитие спорта на своей территории. Также он сможет рассчитывать на специальную поддержку Минсельхоза РФ.