Яндекс.Метрика
Жительница Ульяновска, поддавшись на уловки мошенников, перевела на "безопасный счет" полмиллиона рублей
17:1413 января 2023
Сегодня, 13 января, в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. 43-летняя потерпевшая рассказала, что вчера на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что в отношении банковского счета женщины происходят незаконные операции.

Обезопасить, по его словам, свои денежные средства возможно лишь одним путем, а именно взять крупную сумму в кредит и перевести на "безопасный счет". Следуя инструкциям злоумышленников, потерпевшая взяла в банке кредит и перевела наличные 500 000 рублей через банкомат на счет, продиктованный мошенниками.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В полиции напоминают, что сотрудники правоохранительных органов и банков не звонят гражданам, чтобы сообщить об утечке личных данных клиентов банков, о несанкционированных доступах к счетам граждан, никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют проведения каких-либо финансовых операций. Просьбы подобного характера являются действиями мошенников.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм