Яндекс.Метрика
«Звонок в будущее»: ульяновские выпускники попрощались со школой
18:3425 мая 2023

Традиционно 25 мая для ульяновских выпускников прозвенел последний звонок. Сегодня торжественно попрощались со школой более 11 тысяч девятиклассников и почти 5 тысяч одиннадцатиклассников нашего региона.

В этот праздничный день школьников поздравили не только учителя и родители, но и члены областного правительства, сотрудники местных администраций, представители управления образования и другие.

Глава региона посетил праздничное мероприятие в ульяновском физико-математическом лицее №38, где поздравил ребят с окончанием школьного пути.

«Практически пять тысяч одиннадцатиклассников нашей области стоит на пороге выбора профессионального пути, на старте во взрослую жизнь. Надеюсь, что свою судьбу выпускники свяжут с Ульяновской областью. У нас есть все условия для получения дальнейшего образования и профессии, реализации творческого потенциала, создания крепкой, счастливой семьи», - отметил Алексей Русских.

0525_zvnk38.jpg

После торжественной части для школьников прошли мероприятия, которые являются визитной карточкой каждого последнего звонка: поднятие флага России, трогательный вальс, поздравление от первоклассников, учителей и родителей, а также финальная песня.

Стоит отметить, что в этом году традиция «последнего звонка» является юбилейной. Впервые он прозвучал 75 лет назад и именно 25 мая. И для многих этот день является определенным рубежом, когда человек, начинает ставить задачи на будущее. Об этом, в своем поздравлении говорил и директор физико-математического лицея №38 Валерий Полетаев.

«11 лет назад, когда вы пришли маленькими в школу, педагогический коллектив поставил ряд задач, которые сегодня я считаю выполненными. Мы хотели, чтобы вы были конкурентными, но таким человек может быть, когда каждый день он побеждает самого себя. Мы учили вас этому, побеждать! Общество развивается, и мы хотели, чтобы вы великолепно владели информационными технологиями. И я знаю, что многие дети, гораздо лучше разбираются в них, чем учитель. Нас это только радует, но помните, что искусственный интеллект - это конечно важно, но главный интеллект – это человек, и он должен созидать!», - подчеркнул он.

Сегодня, первый шаг во взрослую жизнь сделали 76 одиннадцатиклассников лицея. Как отметила выпускница 11 класса физико-математического лицея №38 Екатерина Магарина, она с теплотой будет вспоминать свои школьные годы.

«И мне немного грустно. Это важный этап в жизни для меня, и я очень благодарна своим учителям за воспитание и поддержку в нужный момент, а также людям, которые стали для меня друзьями», - рассказала она.