Яндекс.Метрика
Алексей Русских предложил продлить действие нацпроекта «Производительность труда»
16:5728 февраля 2024

Инициативу Алексей Русских озвучил на рабочем совещании, которое прошло 27 февраля в Москве под председательством премьер-министра Михаила Мишустина. Соответствующее обращение региональные власти сейчас готовят для передачи в федеральный центр.

В Ульяновской области за три года участниками нацпроекта «Производительность труда» стали около 50 промышленных предприятий. Рост производительности труда достигается с помощью бережливых технологий. В итоге у предприятий увеличивается выручка, а у консолидированного бюджета региона — доходы: только за прошлый год более чем на 50 миллионов рублей.

«Сегодня на коллегии Минэкономразвития региона руководители предприятий поддержали эту инициативу, – отметил губернатор Алексей Русских. – Кроме того, обратимся к премьер-министру РФ с просьбой расширить меры поддержки для участников нацпроекта. Например, у нас работают иностранные компании, где имеется капитал дружественных стран. Сейчас участвовать в нацпроекте такие производители не могут. В случае нашего региона это «Полесье-ДГ» с участием инвесторов из Республики Беларусь».