Яндекс.Метрика
Алексей Русских увеличил финансирование проекта поддержки местных инициатив
13:4216 января 2024

С таким заявлением глава Ульяновской области выступил на заседании штаба по комплексному развитию региона 16 января.

«Я принял решение увеличить финансирование конкурса по проекту поддержки местных инициатив на 2024 год. Его итоги в очередной раз доказали, что проект пользуется популярностью и востребован как среди органов местного самоуправления, так и среди жителей муниципальных образований Ульяновской области. В этом году мы уже поддержали 74 проекта на сумму 137 миллионов рублей, в том числе за счёт софинансирования со стороны областного бюджета на 100 миллионов рублей», - сообщил Алексей Русских.

Финансирование проекта поддержки местных инициатив в 2024 году будет увеличено на 77 миллионов, что позволит поддержать инициативы, которые не стали победителями, но активно поддерживаются жителями.

«Все предложения мы внесём на рассмотрение депутатов Законодательного собрания, а министерству финансов пока поручаю подготовить предложение о внесении изменений в закон об областном бюджете в части проекта поддержки местных инициатив. На заседании конкурсной комиссии определить дополнительный перечень проектов победителей по утвержденному рейтингу», - подчеркнул губернатор.