Яндекс.Метрика
Алексей Русских выступил в Правительстве РФ на тему поддержки авиастроения в регионе
22:2210 апреля 2024
Сегодня губернатор Алексей Русских выступил в Правительстве РФ на тему поддержки авиастроения в Ульяновской области.

"Эта отрасль — ключевая для нашей экономики, в авиастроительный кластер входят крупнейшие работодатели региона. Ядром выступает филиал ПАО «Ил»-Авиастар", - сообщил глава региона. 

Он добавил, что совместно с Объединенной авиастроительной корпорацией реализуется программа содействия развитию предприятия, в основе которой меры по привлечению и поддержке кадров, а также создание комфортной городской инфраструктуры. 

Так, готовить кадры для Авиастара помогает программа «Профессионалитет». На базе образовательно-производственного кластера «Авиастроение» реализуется 20 программ. В этом году количество студентов по направлению составило около 2000 человек. Первый выпуск по программе состоится уже в этом году.

"Регион готов вступить в новые нацпроекты и выполнять задачи по достижению технологического суверенитета, поставленные Президентом РФ. Например, большой поддержкой для нашей промышленности станет нацпроект «Кадры». Благодарю Союз машиностроителей России и Лигу содействия оборонным предприятиям за приглашение и внимание к Ульяновской области!", - сказал Алексей Русских.