Яндекс.Метрика
Бригады скорой медпомощи выполнили 4000 выездов за неделю
17:3122 февраля 2024

600 выездов специалистов Ульяновской клинической станции скорой медицинской помощи было совершенно к детям. В отделения неотложной медпомощи при поликлиниках передано более 500 вызовов. Госпитализировано тысяча взрослых и более 200 детей.

В числе обратившихся за помощью была жительница Ленинского района с температурой, головной болью, сильной одышкой, кашлем с мокротой. С первыми подобными симптомами женщина столкнулась четыре дня назад, но лечилась самостоятельно.

Специалисты службы скорой помощи поставили пациентке предварительный диагноз «пневмония» и экстренно доставили её в стационар. При обследовании диагноз подтвердился, пациентка была госпитализирована.

«При подозрении на пневмонию в обязательном порядке требуется квалифицированная медицинская помощь. Некоторые люди, заболев, не торопятся обращаться к врачу. Вместо этого они самостоятельно назначают себе курс лечения, идут в аптеку, покупают массу препаратов. Такая терапия оказывается неэффективной, и больной не выздоравливает, неадекватная терапия приводит к осложнениям. Помните, что пневмония — это вирусное или микробное инфекционно-воспалительное заболевание лёгких, дающее очаговые, сегментарные или тотальные поражения легочной ткани. Будьте благоразумны, не занимайтесь самолечением и обращайтесь за помощь к специалистам», – сказал заведующий Центральной подстанцией УОКССМП Сергей Зязянов.