Яндекс.Метрика
Будущим мамам рассказали о правилах перевозки детей в автомобиле
14:0328 марта 2024

Специалисты Госавтоинспекции провели в перинатальном центре «Мама» профилактическое занятие по перевозке детей в автомобиле. Ульяновским родителям напоминают, что несчастные случаи в транспорте занимают первое место в списке причин смертности и травматизма детей в возрасте до 14 лет.

«Сотрудничество с Госавтоинспекцией у нас налажено с 2019 года. Занятия с пациентками перинатального центра проводятся три раза в месяц. Наш специалист Светлана Сударева, прошедшая специальную подготовку, вместе с коллегами рассказывает о важности использования детских удерживающих устройств, объясняет, почему младенцы являются самой незащищённой категорией участников дорожного движения и подлежат обязательной перевозке с использованием детских удерживающих устройств уже с первой поездки малыша в автомобиле», — отметила главный врач ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева Анна Минаева.

Также будущие мамы узнали о критериях, по которым необходимо выбирать детское автокресло, особенностях его крепления и установки, а также правильного расположения.

В региональном Минздраве подчеркивают, что занятие является бесплатным для всех беременных.

Напомним, текущий год объявлен президентом Владимиром Путиным Годом семьи, и на поддержку семей в регионе направят свыше 13 миллиардов рублей. Подробности – по ссылке.